Translate

понедельник, 21 мая 2012 г.

Табита

А вы любите сиамов? Не, не так... Любите ли вы сиамов так, как люблю их я. Оооо, эти кошки меня завораживают, обожаю-обожаю их глаза, их разговорчивость, их характер. Я перечитала всю Дорин Тови( кстати, если не читали - настоятельно рекомендую), одно время я даже коллекционировала календарики с сиамскими и тайскими кошками.
   Когда-нибудь я обязательно заведу себе темноносое голубоглазое чудо с громким голосом и противным характером, а пока вот, сшила шкодливую сиамочку по имени Табита.
Она любит точить коготки о диван, пробовать еду из хозяйских тарелок и безобразничать. Только тс-с-с-с, никому не говорите об этом.
Ищет новый домик, где обещает быть пай-девочкой...первое время. :)

Сшита из вискозы, веки и носик сваляны из шерсти, передние лапки свободно болтаются (крепление на двойных шплинтах), набита металлическим гранулятом и синтепухом. Тонирована маслом.
Ищет уютный дом с мисочкой молока. 2500 р. Домик найден














воскресенье, 13 мая 2012 г.

Мыыыыышь!!!!

Ну и в продолжение мышиной темы сваляла вот такую мышку. Мышка декоративная, окраса Black Tan, а в простонародье такой окрас называют "мышка-доберман" за характерные отметины. У меня тоже когда-то жил такой мых по кличке Аполлон (я покажу его фотку в конце поста), дивный зверь, призер специальной мышиной выставки. Разбирая фото на компьютере я натолкнулась на папку с фотографиями моих питомцев и надолго "зависла", просматривая их
Поэтому-то в порыве ностальгии мышка и свалялась
Ну-с, материалы как обычно: техника сухого валяния из шерсти, внутри сливер, усы из мононити, глазки-бусины из оникса, тонировка. Размер с настоящую взрослую мышь
Ищет уютный дом и любящих хозяев. Стоимость мыхи 1500р.











А вот и мой любимец Аполлоша - прототип войлочной мышки.





пятница, 11 мая 2012 г.

сэр Энтони Маус. Эсквайр

Это моя самая долгостройная работа в плане не показывания. Сделала я его давно, а вот показать дошли руки только сейчас.
Итак, сэр Энтони из древнего рода Маусов,представитель зажиточной мышиной буржуазии, владелец сырной мануфактуры и уважаемый дедушка огромного семейства (семейство тоже скоро покажу). Благородная седина на мордочке, тросточка и монокль - непременные атрибуты пожилого аристократа. Достопочтенный мистер Маус неспеша прогуливается по своим угодьям и чему-то хитро улыбается в роскошные усы.

Был свалян на заказ для миниатюрного домика. Полностью подвижен. внутри каркас из проволоки, так что может вращать и сгибать лапки и хвост, вертеть головой. Это сделано специально, чтобы мышку легче было "вписать" в миниатюрный домик. Так что сэр Маус персонаж не статичный, его можно посадить в кресло и дать в лапки газету или заставить снять сюртук, закатать рукрогой рубахи и собственнолапно повесить кухонную полочку для миссис Маус.
Одежда многослойная, сшитая специально для мыша. Одежда полностью съемная: атласный галстучек, шелковая рубашка, шерстяной жилет и сюртук. В общем мых вышел вполне игральный.














четверг, 10 мая 2012 г.

Диана

Дианочка - настоящее весеннее облачко, мягкая, пушистая очаровашка с голубыми глазищами. Нежная, такая вся девочка-девочка.
Я от нее балдею, прямо из рук выпускать не хочется. И выкройка очень удачная вышла, думаю, что погоняю пока ее, уже куча образов придумалась.
Впервые шью из вискозы, отличный материал, нежный.
Материалы: вискоза, винтажный плюш, металлический гранулят (так что медведица приятно тяжеленькая), синтепух, стеклянные глазки, веки сваляны из шерсти, реснички искусственные, носик вышит "Ирисом". Тонирована маслом, акрилом. На шее атласная ленточка в обожаемый мною горошек и бубенчик. Лапки и голова вращаются, верхние лапки достаточно подвижные, так как на двойных шплинтах.
Рост стоя 15 см, а сидя 13. Вообще-то стоять Дианочка не любит, но если упросить, то может и постоять на своих толстеньких пяточках, но больше любит сидеть, чтобы все увидели красоты нежный розовый пяток.
Вот такая медведица ищет новый дом и любящую семью. Цена умишивания 2500 р.    Домик нашла




















вторник, 8 мая 2012 г.

Ларочка

Новый работ накопилась уйма, буду потихоньку их выкладывать.

Лисичка Ларочка любит гулять под дождем со своим лучшим другом - игрушечным цыпленком. А еще она любит улыбки, солнечных зайчиков, теплые солнечные лучи и, конечно же, оранжевый цвет.
   Вообще это моя первая лисичка, пока выкройку нужную построила, столько перепортила тканей... Но зато результат меня радует-радует-радует!
     И лисонька и цыпленок сшиты из винтажного плюшика двух видов , голова и лапки лисички вращаются, носик, веки  лисички и клювик цыпленка сделаны в технике сухого валяния. Набиты синтепухом и стеклянным гранулятом, стеклянные глазки и стеклянные бусины, тонировка маслом и акрилом. Рост Ларочки около 15 см. стоя.
Ищет новый дом Нашла