Translate

суббота, 27 октября 2012 г.

Пятничное

Больше всего я люблю рассматривать рабочие места рукодельниц, так интересно подглядеть как хранятся все эти милые "хомячьему" сердцу мелочи. Смотрела я, смотрела и показалось, что нечестно это, что чужие "кабинеты" рассматриваю, а свой не показываю. А показывать-то, собственно, и нечего, я, как племя кочевых народов, перемещаюсь по квартире и,  откуда не выгоняют  где вдохновение застало, там и работаю.
А посему, давайте-ка я покажу как храню свои инструменты и прочие мелочи для рукоприклад... рукотворчества.
Коробочки, чемоданчики и ящички - это мое все. Главное, чтобы это быстро и легко захлопывалось и закидывалось повыше и подальше от кое-чьих маленьких любопытных ручек.

Если кому-то действительно интересно, то прошу под кат на экскурсию.


Мишкодельные инструменты, а так же иглы для валяния и прочее храню вот так. Этот ящичек мне подарили пару дней назад и я еще его "обжить" как следует не успела, так что он как-то сиротски полупустой...пока...
DSC_6713

В открытом виде вот так. Верхний ярус - тубы с валяльными иглами, шило и ручки для переноса выкроек на ткань
DSC_6717

Второй ярус - нож, ножнички,  проволока, опять-таки шило (на этот раз винтажное, ну, или под винтаж), пара глазок для зверя, который сейчас в работе, сантиметр, бронзовый чехол-колчан для иголок(швейных), воск для носиков, ну и булавки.
Нижний ярус - для тяжелой артиллерии: бобинки с разнокалиберной леской и проволочками, круглогубцы для шплинтов, зажим для вывертывания, фигурные ножницы, фигурные дыроколы, длиннющие иглы для кукол и упаковки разнокалиберных игл для шитья, черные маркеры по ткани.
DSC_6716


Все для тонирования игрушек, а так же для работы с пластикой у меня вот тут. ЧУмадан потрепанный, видавший виды, из под какой-то косметической чудо-машинки родом из 90-х. Машинку давно выкинули, а чехольчик от нее я отвоевала для своих нужд.
DSC_6723

Внутри вот так.
DSC_6718

Ну и поближе.
В кармашках сухая пастель, разномастные  кисти и спонжики, глиттер с блестками, пилочки для шлифовки пластики, кусачки(боже ж моооой, вот они где, а я-то их обыскалась!) ну и, собственно, две упаковки пластики
DSC_6719

А в пенале опять кисти-кисти. Самые ценные, самые нежно мною любимые
DSC_6721

Вот в таком "комодике" у меня глазки-шплинты-диски.
Штучка хорошая, но картонная, а посему, думаю недолговечная, но вот чем его заменить - ума не приложу пока. Надо чтобы была куча мелких ячеечек и всенепременно ярусами. Лирика, пошли смотреть дальше...
DSC_6724

Верхний ярус - глазки и ничего кроме глазок. Каждая пара - в пакетике, мне так удобно. Пакетики подписаны по номерам глазок. Там, кстати, видно на нескольких пакетах цыфирЬки черным маркером. С виду, конечно, хаотично выглядит, но мне оооочено удобно искать нужный размер и цвет.
DSC_6725

Средний ярус - диски. Тоже расфасованы по диаметру (читай - по номерам)
DSC_6727

Нижний ярус - шплинты. Петельные отдельно, т-образные отдельно, и...та-дам-м-м... снова все по пакетикам и по номерам. И как вы только догадались! :)
Пакетик с дисками затесался случайно
DSC_6728

Катушки храню не оригинально. В обувной коробке на зубочистках. Но, все равно, как-то навалом получается.
Таких коробок штук шесть наверное, но показываю одну, поверьте, в оставшихся все точно так же...
DSC_6734

Ленты храню вот так.
Ленточных коробок у меня восемь. Но тоже покажу одну, так как и они все у меня одинаковые. Только что цветом содержимого отличаются...
А широченные ленты храню в жестяной коробочке из-под печенья. Забыла сфоткать...
DSC_6730


Шерсть для валяния расложена по пакетам в шкафу, а нужная мне шерсть для проектов которые в работе "вотпрямсейчас", держу вот так. Очень удобно, все оттенки нужные для конкретной игрушки всегда под рукой.
Кстати, если присмотритесь, то и сам "проект в работе" тоже торчит увидите .
DSC_6731
А еще торчат длинные спицы, видите? Не-а, это не для вязания. Ну, то есть спицы-то для вязания, конечно, но я с их помощью набиваю игрушки наполнителем. Очень удобно, спицы деревянные, не скользят, и с шариком на конце.

Вот как-то так у меня. :))

3 комментария:

  1. ЗдОрово! Главное, чтобы все было под рукой и удобно :)
    Сама обожаю разные коробочки, мини-комодики. И жду, когда наконец-то у меня появится своя мастерская и я перестану кочевать по квартире и мозолить глаза домашним :))
    Кстати, давно ищу какое-нибудь сообщество, посвященное рабочим местам. У тебя нет на примете ничего подобного?

    ОтветитьУдалить
  2. Вот у меня такая ссылочка имеется в загашнике, посмотри, может будет интересно.
    http://craftystorage.blogspot.com/
    Там и мастерские и идеи для хранения.

    ОтветитьУдалить