Translate

пятница, 17 января 2014 г.

ИТОГИ РОЗЫГРЫША! Сафоша едет....



Итаааак! Барабанная дробь........
И Сафоша уезжает к участнику под номером 26. Это у нас Маряна.

И вот коротенькое видео, как рука судьбы в лице моей лапки в свитере J) вытягивает счастливый номер.



И на всякий случай дублирую этот же ролик - тут ролик залит на youtube
Мои поздравления! Маряна, я жду от Вас адрес с индексом, чтоб отправить Вам мишку. Можно скинуть адрес на мой е-мейл septemberbears@gmail.com (к сожалению я так и не нашла, как тут отправлять личные сообщения)

Девочки, не огорчайтесь, это не последняя моя конфетка! В скором времени планирую еще одну. Интересное это дело!

воскресенье, 12 января 2014 г.

Зизи

Всем привет!
А у меня вот такая внезапная валяшка свалялась. Вот как всегда, куча заказов, а хочется делать что-то совершенно постороннее. 
МышА и в самом деле какая-то внезапная вышла, я сама не ожидала, просто увидела в какой-то детской передаче сюжет о мышках(а мышек-крысок я люблю и обожаю) и вдохновилась.
Вообще-то там речь шла о японских мышках, но у Зизи размер не очень-то японский получился, большевата. Аж целых 11 см. А "настоящие" япошки обычно вполовину меньше, где-то с батарейку размером.
Мышка сваляна из шерсти, хвостик и задние лапки на каркасе, глазки стеклянные, тонирована пастелью и акрилом. Вусья и зубы тоже имеются, хоть их и не очень-то видно на фото. Рост мышки, как я уже говорила, около 11 см.
Зизи как все мыши безмерно любопытна и обожает печенье.
Ищет новый дом, где обещают хорошо кормить и не обижать. Можно одомашнить за 2500р. 
ОДОМАШНЕНА


среда, 8 января 2014 г.

"Волшебство старинной игрушки" в Коломенском

"Волшебство старинной игрушки"... Правда красиво звучит? Поверьте мне, что и выглядит не менее красиво.
Так называется экспозиция антикварных игрушек из коллекции Сергея Геннадьевича Романова, художника-реставратора, историка и коллекционера игрушек.
(Выставка проходит в Коломенском и будет открыта до 2 марта 2014г.)
Экспозиция небольшая(даже, на мой взгляд, скромная), но вот экспонаты в ней просто потрясающие! Я надолго "застревала" практически у каждой игрушки или куклы, рассматривала, впитывала эту атмосферу. У меня сейчас как раз "обострение" любви к винтажу и старине, так что я старалась использовать знакомство с экспонатами Сергея Романова по максимуму. Очень понравилось и то, что игрушки можно рассмотреть до мельчайших подробностей, так как они расположены очень близко к стеклу. Народу, несмотря на праздники, было мало, но может и к лучшему...
Я не мастер слова, так что давайте просто покажу то, что запечатлела.
Начало экспозиции:
К сожалению, я не у всех витрин смогла сфотографировать таблички с названиями. Эти куколки вот как раз такие "безымянные", но, насколько помню, здесь русские и немецкие куколки. Личики у них фарфоровые.
DSC_4797
DSC_46к21
Дальше идет куколка фирмы "Шильдкрёт". Германия. Начало ХХ века. Целлулоид, ткань, композит, роспись
DSC_4631