Translate

суббота, 30 ноября 2013 г.

Рэджи

Тук-тук, это снова я.
Этот образ рвался наружу давно, еще с августовской выставки собак, на которую я пошла в качестве любопытствующего гостя. Там был ринг ирландских сеттеров. Слушайте, ну какие потрясающие собаки! Цвета красного дерева :)) И такие добрые и деликатные, настоящие интеллигенты! Образ сеттера прочто насел в голове и время от времени просился наружу. НАконец-то выпросился. :)

Рэджи свалян из шерсти методом сухого валяния, тонирован пастелью, акрилом, глазки стеклянные. Будет хорошим подарком охотнику или просто любителю этой замечательной породы.
В новый дом пес переедет вместе со своим ковриком.
Размер в длину около 17 см.
Ищет теплый, уютный дом и любящих хозяев.
ОДОМАШНЕН
А вот фото получились так себе, почему-то. Обещаю переснять




буль-буль терьер Колбаскин

Продолжаю показ новых зверяток. :)
На этот раз снова собака и снова...та-дамм-м-м-м...бультерьер!!!!! Ну не отпускают они меня никак, позитивные пёсы.
И Колбаскин такой же позитивный хоть и с подбитым глазом
Не знаю, почему он Колбаскин. Просто вот так сам представился, я-то сначала, когда шила,  думала, что это ОНА будет. А сшила, глазки вставила, и поняла, что с такой улыбкой от уха до уха, только ОН и только Колбаскин.
Материалы как обычно, вискоза двух цветов, гранулят, синтепух, тонировка, мягкий свитер ручной вязки, можно снять, сзади на пуговичках. Крепления двойные, в руке шевелится, как живой. И улыбается, улыбается, всем своим существом улыбается. Не знаю, как такое может быть, но Колбаскин это проделывает с легкостью, можете сами убедиться. Росточком около 20 см, на носу - стразинка.
Хочет дарить улыбки новой маме. Одомашнить можно за 3000р.
Будет на выставке "Хэлло, Тэдди"    
ОДОМАШНИЛСЯ

Мишаня...или все-таки Мишель?

Мишки, почему-то у меня не очень часто шьются, но, пока к ХТ готовилась и на МК ездила к Джемме, как-то "пропёрло" на косолапых. Вот "первая ласточка" "первый ласточкин" С именем мудрить не стала - Мишаня он, Мишаня
Пробовала новую выкройку туловища и передних лап, осталась довольна результатом и утяжку пальчиков по-новому попробовала сделать, тоже понравилось, буду практиковать (а все Джемме спасибо, подсказала разные секретики). И вообще мне он дюже нравится, такой тяжеленький, добрый улыбайкин. С гранулятом, кажется, переборщила(а можно вообще переборщить?), он ооочень тяжелый какой-то получился для своего небольшого росточка. Мордочка с валяными элементами.
Материалы: вискоза, в ушках и лапках мини-мохер, в пузике гранулят и синтепух, шплинты, диски, ториновка, все как обычно. Кофточка связана крючком, снимается. Росточком Мишаня около 17 см.
Сидит на столе, наблюдает.
Ждет новую мамочку и новый дом обязательно, чтоб елка там была!
Одомашнить можно за 3500 р.
А! И логотип для фото у меня новый!

П.С.а теперь мне кажется, что это все же девочка. Как думаете?

мышка Стеша

Мышка шла-шла-шла, мышка ягодку нашла... Эта считалка про маленькую Стешу, которая в самом деле нашла большущую сладкую ежевичку и готовится ей полакомиться.
Выкройку несколько раз переделывала, так как долго не могла добиться нужно мне позы. Но наконец со счетом 99:100 в мою пользу
все получилось, выкройка сдалась и мышь сшилась именно такая, как я ее и задумывала. Кстати, Стеша - это тот редчайший случай, когда зверь выходит строго по эскизу, а не как ему заблогорассудится в процессе шиться. Они такие, эти игрушки, задумываешь одно, начинаешь шить, а потом оказывается, что ОНО хочет быть не того пола, например, или не того цвета ленту-одужку-глаза ему подавай.
Но в это раз было все по-другому. Видимо мы с мышкой совпали и зазвучали на одной волне.
Стеша сшита из искусственного меха, лапки, мордочка и хвостик сваляны из шерсти, набита синтепухом и металлическим гранулятом, потому приятно-тяжеленькая. Тонирована акрилом и маркерами по ткани. На шее атласная ленточка, украшенная декоративной тесьмой, бисером и подвеской. Ягодка стеклянная и тоже декорирована тесьмой.
Размер мышки без учета ягодки - около 10 см.
Ищет новую мамочку.  Цена одомашнивания 2000.
Будет на выставке "Хэлло, Тэдди" с 5-8 декабря.
Возможен резерв с полной предоплатой 
ОДОМАШНЕНА






Филечка

Это Филечка и он особенный для меня. Над выкройкой корпела два дня, потом извела кучу "черновых" тканек, пока добилась именно того, чего хотела. И над утяжкой мордочки тоже долго колдовала, все пальцы ниткой изрезала, но результат того стоил! Он ми-ми-ми какой лапочка получился. Малыш сшит из вискозы и ёжикового мохера, веки, ушки, нос и задние лапки сваляны из шерсти, набит синтепухом и стеклянным гранулятом. Передние лапки на шплинтах, а голова на двойном для пущей подвижности. Размером около 15 см. Приедет в новый дом в персональной корзиночке и с вязанным пушистым одеяльцем. Ищет новую мамочку. Будет на выставке "Хэлло, Тэдди" с 5-8 декабря, по адресу Тишинская пл., д.1. Желтый сектор, место №3. Можно резервировать с полной предоплатой. Цена одомашнивания 2700 
ОДОМАШНЕН

Лучано

В бешенном темпе готовлюсь к выставке. Хотя...Зверей все равно будет не много, потому что я до последнего метала и не знала, получится ли у меня участвовать или нет.
Начну пока показ выставочного "десанта"

Лис Лучано
Он теплый и рыжий как кленовый листок, а еще любопытный и игривый, как все малыши.
Лисик сшит из двух видов немецкого плюша, в ушках мех для миников, носик и подушечки на лапках свалян из шерсти, набит металлическим гранулятом и синтепухом, так что приятно тяжеленький. Лапки и хвостик армированы, сгибаются, в спинке позвоночник, так что лис умеет выгибать спинку и наклоняться. Тонирован. Ищет маму. Возможен резерв с полной предоплатой, забрать можно будет на выставке "Хэлло, Тедди", которая пройдет с 5 по 8 декабря по адресу "Тишинская площадь, д.1. Желтый сектор, место №3

пятница, 22 ноября 2013 г.

Кабаччччок

Вспомнила, что я же тут Кабачка Батоновича не показала! Ай-яй. Он уже два месяца живет у меня и еще не представлен широкой общественности.
Крысой я пока не разжилась и решила подложить себе свинью.
В общем, Кабачок - сплошное свинство, морское, конечно, но все равно свинство. Ему три месяца, урожденный Тюменец, в смысле родился в тюменском питомнике, породы американский тедди. М-м-м-м, что бы еще рассказать? На бобра немного похож...
В общем, нормальный такой Кабачок, пушистый, орет, когда проголодается, душу продаст за морковку. Не-не, по родословной его Ультиматум зовут, просто не идет ему нифига. Кабачок и точка. :)
Свинки это, конечно не крысы, нет той харизмы, нет такой привязанности и отдачи, но свиньи милы по-своему. И я первой кину тапком в того, кто скажет, что они глупые. Они - философы, они - просто другие. Люблю их. И, кстати, прежде чем навесить такой ярлык на ЛЮБОЕ животное, будь то мышка-змейка-зайка-порода собаки, следует крепко подумать. Включить мозг и подумать, а не обидит ли хозяина высказываение что вот хомяки они тупые, а вот дегу это ого-гооо. (Ну, про дегу-хомяков я так, утрировано, к слову) Просто наслушалась обрывков разговоров на выстаке... Ой, что-то Остапа понесло, простите...

В общем, Кабачок мой сплошное ми-ми-ми. Теперь его тут много будет, кому не нравится, тот ничего не понимает



image-10-10-13-23-36-8