Translate

среда, 28 ноября 2012 г.

Ягодка

Привет!
У нас за окошком снегопад, все белым-бело, а у меня вот ягодная тема на уме. :)
Пошилась вот такая Клубничная зайка по имени Ягодка- милая, нежная девочка, немного стеснительная и очень кокетливая.
У нее совершенно изумительный оттенок шерсти, но боже ж мой, как его трудно фотографировать. Потратила на это почти полтора часа и едва уговорила мою клубничную капризку на несколько хороших кадров. (Эх, солнце-солнце, выходи!)
Сшита из меха для мини-мишек, в ушках и лапках хлопковая ткань, глазки стеклянные, веки валяные из шерсти, все крепления двойные, благодаря этому она совершенно живая и подвижная в руках, ушки армированные проволокой, набита синтепухом и металлическим гранулятом, тонирована маслом и акрилом. Сзади на головке два бантика в горошек, (бантики не снимаются)
Самостоятельно стоять не умеет, двойные крепления тому не способствуют. Ростиком около 12 см без учета длинющих ушек.
Ищет новый домик. Цена одомашнивания 2200р.   ДОМИК НАШЛА



воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Птыш

Привет-привет, друзья!
Хороших всем выходных. Смотрите, кого я привела познакомиться.

Птенец совы Птыш воображает себя грозной взрослой птицей, поэтому пыжится и тренирует грозный взгляд. Но пока все его попытки вызывают только улыбку и желание погладить несмышленыша по пушистой спинке.
Вообще с этим птахом вышло очень смешно. Шить сову я не планировала совершенно, а хотела сшить...монстрика. Да-да, доброго лохматого и пучеглазого монстрика. Сделала выкройку, набила голову, в общем все, как положено...И тут, на стадии пришивания глаз поняла, что "монстрик" рождаться не желает никак, а вместо него на мир смотрит самый что ни на есть совенок. :) Сердитый, большеглазый совенок.
Вот так-то. Видимо, Птышик ну ооочень хотел появиться на свет.
А вообще он такой ржачный получился, я внего просто влюблена, ношу везде за собой, тискаю.

Совенок сшит из искусственного меха, набит синтепухом, металлическим гранулятом, декоративным песком, крылышки и голова на шплинтах, вращаются, лапки из проволоки и шерсти, клювик и веки сваляны из шерсти, коготки из паперклея.
Ростиком около 20 см.
Ищет новый домик. Цена одомашнивания 2500.          ДОМ НАШЕЛ
DSC_7043


суббота, 17 ноября 2012 г.

Приглашаю на курс акварели

Вы можете записаться на мой курс, который начнется в пятницу, 23 ноября. Я запланировала провести 20 занятий, по 1 занятию каждую неделю, с каникулами на Новый Год, конечно :)

Каждое занятие я буду давать вам теоретическую часть и практические задания. Кроме того, мы будем разрабатывать сквозную творческую тему. Кроме того, я буду знакомить вас с работами интересных художников. Во время занятия мы будем обсуждать ваши работы, лучшим ученикам курса я подарю в конце маленький сюрприз.




Достаточно просто сообщить о своем желании в комментариях к этому посту. Очень рекомендую добавить мой журнал в друзья, чтобы не пропускать новые посты. Курс бесплатный, у вас есть свобода выбора, делать задания, или нет, но сюрприз-подарок в конце достанется только тому, кто пройдет все задания курса.

Выкладывать свои работы нужно будет в комментариях к посту с соответствующим заданием. Если же вы по каким-то причинам стесняетесь сделать это, можете слать мне работы на почту, мой ник собака gmail.com, с указанием номера занятия и вашего ника в жж. Эти работы я буду комментировать в почте вам лично. Но если вдруг я посчитаю нужным показать эту работу и прокомментировать на публику - я сделаю это, но авторство указывать не буду. Вам будет уютно, правда!

Копировать и перепечатывать материалы моих уроков я запрещаю в любом случае.

Я буду вам очень признательна, если вы сделаете репост этой записи.

четверг, 8 ноября 2012 г.

Митци

Митци это сестричка моей Дианочки. Диана переехала к новой мамочке и мне почему-то взгрустнулось без нее и оооочень захотелось сделать ее сестричку. но повторюшки делать совсем не интересно, поэтому я постаралась, чтобы они были хоть и похожие, но все же каждая со своей индивидуальностью. По-моему удалось, а?
Митци сшита по той же выкройке и из те же материалов, что и Диана, но мордашку я ей сваляла из шерсти и крепления верхнил лапок завинтила неплотно, для бОльшей подвижности.
Как я не старалась сделать из нее маленькую фею и пай-девочку, все же она захотела быть немножко озорницей и скорчила рожицу.
Итак: вискоза, винтажный плюш, синтепух, металлический гранулят, стеклянные глазки, тонировка маслом. Накидочка из гипюра, разшита атласной лентой и чешскими бусинами. На шее ленточка и бубенчик. Ростом 13 см. сидя, самостоятельно стоять не умеет.
Ищет новый домик, цена усыновления 2500р. ОДОМАШНЕНА

DSC_6980


среда, 7 ноября 2012 г.

Миниатюрная Мышка

Потянуло меня в последнее время на миников.... Хотя нет, не так, если честно, то мышка сшилась миниатюрной просто потому, что этого роскошного светло-серого меха у меня оставался ну оооочень маленький кусочек. :)
(Хотя соглашусь, легенда о том, что миник появился по велению души, звучит куда красивее)
В общем сшилась мышка с богатым приданым. Настоящая мышиная принцесса, но вот только пока безымянная. Пусть ее новая мама сама придумает ей имя. В новый дом переедет в красивой корзинке-домике, где есть атласный матрасик для отдыха.

Сшита из меха для мини-мишек и винтажного плюша, набита металлическим гранулятом и синтепухом, глазки стеклянные, веки и нос сваляны из шерсти, лапки и голова подвижные, на шплинтах. Тонирована маслом и акрилом
Ростиком около 7 см.
Ищет новый дом. Цена одомашнивания 2000 р.   Домик нашла
DSC_6933


суббота, 3 ноября 2012 г.

Мадлен, королевская особа

Ура-ура, выходные! И это здорово!
не знаю у кого как, а у меня уже Новый год, поэтому хочу вам представить Мадлен - Королеву наступающего года.
Свалялась давно, еще в сентябре, но показываться не спешила, ждала первого снега. :)
Неторопливая, гибкая, таинственная, станет талисманом для Вашего дома.
Сваляна из шерсти, тонировка акрилом, пастелью, глазки стеклянные, реснички, микробисер.
Корона вручную сплетена из бисера, чешских бусин и иск.жемчуга.
Корона - это песня вообще отдельная, сначала хотела без нее, но потом, кода змейку доделала, муж забраковал, сказал, что вышло слишком натурально и кобра пугает. Вот и пришлось плести ей корону и приделывать к глазкам реснички, чтобы сбить натуральность. По-моему получилось. :)
Размер змейки около 20 см.
Можно одомашнить за 2000р.     РЕЗЕРВ  Одомашнена

DSC_6876



пятница, 2 ноября 2012 г.

портняжка

Что-то меня тема ежиков в последнее время не отпускает пошился вот такой колючий товарищ.
Ежик-портной, специалист высокого класса, шьет наряды всем лесным модницам, кому шубку новую, кому платьице. Всегда готов к работе, поэтому с собой носит ножницы, игольницу с булавочками и сантиметр.

Сшит из вискозы и "ежикового" мохера, вставки на пяточках из миништоффа. Набит синтепухом и металлическим гранулятом, лапки и голова на шплинтах, тонирован маслом и акрилом, глазки стеклянные, нос и веки сваляны из шерсти.
Самостоятельно стоять не умеет.
Аксессуары: игольница с булавочками ручной работы, ножнички-подвеска и лента-сантиметр расписана вручную.
Ищет новый дом, где есть швейная машинка. Можно одомашнить за 2500 руб. Одомашнен