Translate

понедельник, 31 октября 2011 г.

Моя добыча с выставки в Манеже

Френд-лента пестрит фотоотчетами и рассказами о выставке  "Искусство куклы". Эх, а я на нее не попала, хотя собиралась...
Делегировала вместо себя мужа, посмотреть, пофоткать, а заодно...
А заодно забрать "усыновленного" мною Сибирского Чудозаврика, которого создала Ирина Шубина.
Ира, спасибо огромное! Чу - действительно Чудо! Позитивный улыбастик, штатный генератор хорошего настроения, очарование.  
Смотрите сами

среда, 26 октября 2011 г.

Крокоша Чеширский

Видала я драконов без улыбок, но улыбку у дракона я вижу впервые..Так можно переиначить слова Алисы по отношению к Крокоше. Позитивный товарищ по шкале улыбчивости ничуть не уступает Чеширскому коту. Интересно, а Чеширские драконы бывают? Может это он и есть?
Сшит из винтажного плюша двух видов, мордочка сваляна из шерсти, крылышки армированы и могут гнуться, лапки и голова вращаются, в пузике стеклянный гранулят и синтепух, коготки на лапах вышиты бисером, рожки сделаны по оригинальной авторской технологии(скромно шаркает ножкой), тонирован маслом. Ростиком около 17 см. в высоту, а в длину из-за хвоста побольше будет.
Такой он тискательно-позитивный вышел, просто мням. Сидит на столе, улыбается, когда мимо проходишь, не улыбнуться в ответ невозможно!
Кстати два дня не могла решить что ему на шею в качестве украшения одеть. Кружевной воротничок как-то пафосно смотрелся, подвеска - аскетично, шелковая лента - как-то кичливо. В итоге как нельзя лучше подошла такая вот декоративная лента с пушистыми вставочками.
Крокоша ищет дом Цена 2300 руб
Дом найден








Добрый Жорик

У меня сейчас плюше-драконопомешательство. Старенький плюш - шикарный материал, звери такие уютные получаются. Cовсем другие, нежели из вискозы или мохера. потихоньку превращаюсь в плюшеманьячку, ибо хомячьи запасы этого материала растут в геометрической процессии.
Представляю Жорика. Такой добрый, милый  дурачок получился.
Сам из плюша, а мордочка и веки сваляны из шерсти, глазки стеклянные, крылышки тоже плюшевые, на каркасе.
Дракошка карманный, росточком около 11 см, можно таскать с собой в сумке или на стол посадить скрепки охранять и начальника задабривать своим зеленоглазым взглядом. 
Ищет новый дом (а заодно скрепки, которые нужно охранять и начальника, чтоб задабривать).
Цена вопроса 800 руб.

Домик найден






пятница, 14 октября 2011 г.

Мини-кроль и микро-хомяк или игрушки для куклы

Вот такие игрушки-зверюшки свалялись для...куклы по имени Агата.
Самые мои миниатюрные валяшки, меньше я еще ни разу не делала. Несмотря на несерьезный размер, сваляны "как взрослые", поэтому твердые, хорошо уваляные... А я теперь с истыканными пальцами. Но результат приводит меня в восторг!










Лапки хомочки, кстати. вращаются, на нитяных креплениях.


Вот так смотрится в кукольной ручке.


Моя Агата и ее питомцы




Обаяшка Максик

 На заказ свалялся вот такой толстячок. Условно копия домашнего баловня, крыса разновидности хаски рекс по кличке Максик. Валяла по сухому на каркасе, окрас сверяла по фото самого Макса. А так все как положено настоящему крысу: пузико, роскошные усищи, пиписка. :)))
В общем зверь "в жизни" получился куда более натуральный, чем выглядит на фото. Фоткаться, кстати, упорно не желал...
Предмет моей отдельной гордости - жжжжубыыы. Я просто тащусь от них, правда же натуралистичные получились?
Ну-с, страндартный набор: шерсть, немного шелка, сливер, бусины для глаз, леска для усей, внутри каркас, хвост гнется, задние лапы тоже. Тонировала акрилом, маслом, пастелью и косметикой. (О, какой набор, однако). Для эффекта "рексовости" (кто не знает, это когда шерсть у крысы на спине кучерявая) частично обрабатывала обратной иголкой. Рост 20 см.
Та-дам-м-м
Максик