Translate

понедельник, 21 сентября 2009 г.

Новенькая

Ну-с, пользуясь кратковременным доступом к Инету, спешу показать новенькую.
Зайка-балерина. РОсточку в ней 30 см. 100% шерсть, фатин, тесьма, кружево, ленты, глазки-носик - паперклей покрытый лаком и расписанный вручную.
Валялась на заказ ко Дню рождения девушки-балерины, нашего замечательного хореографа Насти Морозовой.








Вот такие пуанты крупным планом


А это панталончики. :)))



А еще, впервые в жизни делала открытку.
Получилось вот что.



четверг, 17 сентября 2009 г.

ПапеРРРРРРРРклей

Паперклей... Такой покладистый, если хочешь слепить глазки-носики-бабочек и такой....ммммм...неподдающийся, кода хочешь слепить куклу.Что-то никак не могу понять, что ли и нужно ОБМАЗЫВАТЬ каркас куклы? Или просто облепливать, как будто пластиином?
Начинаю облепливать - трескается. :((
Хныыыы. Хэлп ми!!

воскресенье, 13 сентября 2009 г.

ГОРЬКО НАМ!!! ГОРЬКО!!

Внимание! Внимание!
Вчера я стала Романовой! Да-да, вчера состоялась моя свадьба.
Пока и написать больше нечего, т.к. фото будут через недельку, а видео весит стооооолько, что выкладывать его нету смысла.
Женой себя абсолютно не чувствую, и ничего, вроде, не поменялось.
Свадьба была небольшой, но "все как положено": выпускали голубей, кидались в нас монетками, мы сами кидали бокалы на счастье.
Обязательно напишу подробный пост, но чуть попозже, т.к. теперь у нас своя квартирка, в которую интернет мы пока не пригласили.

пятница, 11 сентября 2009 г.

Попрошайка-попрошайка

Товаааааарищи!
Если у кого есть ненужные, но красивые лоскутки, тканюшки, обрывки тканюшек, обрезки меха, ленточки, веревочки, бусинки, пуговки и прочее, что выкинуть жалко, а пристроить некуда - отдаааааайте мне,а? Или продайте!
Зачем? Для всевозможных тварюшечных поделок. В обмен сотворю что-нибудь в подарок и вообще буду всячески рассыпаться в благодарностях.

четверг, 10 сентября 2009 г.

Что-то я забегалась совсем. Валяю три игрухи сразу: одну к выставке декоративных кроликов и грызунов "Зверек на ладошке" и еще двух на заказ к днюхам. Чувствую себя осьминогом просто.
И, главное, так и подмывает показать из вам, но сдерживаю сей душевный порыв. Вот доделаю и покажу тогда уж.
А еще сегодня репетировала причесон. Умучила всех парикмахеров капризами и волосами. Они ж у меня до пояса, а я потребовала из них что-нибудь соорудить на затылке.
В итоге что-то миленькое получилось...с пятого раза.
А главное пока у парикмахера сидела один эскизик в голову пришел, еле-еле зарисовать успела, чтоб дталей не растерять. Так что разгребусь с заказами и наконец-то для себя любимой сваляю.

вторник, 1 сентября 2009 г.

Понедельник...мать его...

Утоп мой старенький, мой древненький, мой верный КПК. Узнаю какая зараза пролила на него воду - откручу все, что можно открутить!
Воду аж под экраном видно, как она там растекается и перетекает. Это ж с каким цинизмом нужно было "мочить" машинку.
Положила его на батарею в ванной, может еще высохнет, оклемается.
Жалко старичка, ему уже около 8 лет, огонь и воду со мной прошел, даже в "Красной стреле" со второй полки летал безо всяких последствий.
И безумно жалко материалы, которые там оставались, все руки не доходили их перегнать на новый. Дождалась, называется. Там же куча интервью было и заметок.... Эх-х-х-х.
А на работе пригнали целую стаю студентов. Смешные. Воображают, что все знают, обижаются, когда их сажают дела сшивать или в архиве разгребаться. Я себя тоже хорошо на практике помню, тоже гонора было выше крыши.
Кстати, эти поганцы (читай студенты) переворошили мне всю программу (долго ли умеючи) и все теперь с ног на голову. Разгребалась с самого обеда. Мата не хватает...
Шли бы в...архив... Еле сдержалась, чесслово. Хорошо начальник пришел, кипу материала принес, а то поубивала бы...
Статью нужно еще наваять, а ничего в голову не идет, ну точно понедельник.

А, еще забыла рассказать как мы с замом зайцами менялись. У него на столе махонький беленький из меха сидел, а у меня был дареный кем-то крольчище, здоровеееенный, держатель для бумаг. Ну мы с замом этими зайцами и махнулись. :-).
У меня вообще не кабинет, а филиал зоопарка. Фигурки, фигурочки, магнитики, календари, вырезки и все это в виде живности. Зверятник какой-то. :-) Но мне нравится, успокаивает. Я вот еще хочу маленький декоративный аквас поставить с неончиками. Ну совсем небольшой, литров на 5. Интересно,родное начальство не сделает попытку в нем утопить?

Полуночники

Вчерась решила приобщить приехавших к нам в гости родителей к японской кухне и завела разговор на тему "А вот хорошо бы накрутить сушиков". В итоге все это вылилось в обсуждение особенностей приготовления разных блюд и обсуждение любимых кушаний. Конференция затухла в районе трех часов ночи, когда я, чувствуя себя полнейшим "йа креведко" заползала под одеяло. Итог: вместо 8.20 еле еле продрала глаза в 8.50 и...нет, не помчалась на работу, а села пить кофе. Не помогло. На работу доползла к 9.20, думала опоздала и сейчас будут распекать, но оказалось, что я пришла одной из первых, а начальство вообще сегодня будет отсутствовать целый день. Вот ведь.. Знала бы, к 10 пришла, как все "нормальные" отделы.
Кофе, как я говорила, не помог, сижу с таким чувством, что вот-вот ткнусь носом в клавиатуру. Плюс еще такие "прелести" как попытка открыть дверь рабочего кабинета ключом от квартиры, пихание руки с чашкой в рукав кофты, полив кактуса остатками чая и оттачивание карандаша в ящик стола...
Включила на полную мощность релаксирующую музыку "звуки природы". Птички поют, водичка льется, хрустальные переливы. Хотя в таком состоянии мне б петушиные песни помогли или вой мартовского кота.

Москоу Zoo

Наконец-то дошли руки выложить фото с прошлонедельного посещения зоопарка. Это был День открытых ртов и кривляющихся зверей.. :)